Miembros



Municipios

Municipalidad de 3 de Febrero
Buenos Aires

Pablo Casna

Secretario de Atención Al Vecino

Municipalidad de Adolfo Alsina
Buenos Aires

Pablo Dalinger

Director de Modernización

Municipalidad de Bahía Blanca
Buenos Aires

José Fernández Ardaiz

Director de Gobierno Abierto

Municipalidad de Bolívar
Buenos Aires

Josefina Tous Bercovic

Directora de Modernización

Gob. de la Ciudad de Buenos Aires
Buenos Aires

Juan Pablo Limodio

Subsecretario de Ciudad Inteligente

Municipalidad de Campana
Buenos Aires

Marina Sánchez

Secretaria de Modernización

Municipalidad de Castelli
Buenos Aires

María Agustina Antonelli

Secretaria Privada

Municipalidad de Chivilcoy
Buenos Aires

Pablo Sarto

Director de Informática

Municipalidad de Coronel Pringles
Buenos Aires

Guillermo Wagner

Director de Ciudad Abierta

Municipalidad de Escobar
Buenos Aires

Ricardo Choffi

Director de Sistemas

Municipalidad de Esquel
Chubut

Evelyn Austin

Subsecretaria de Gobierno

Municipalidad de Exaltación de la Cruz
​Buenos Aires

​Luis María Fagnani

​Área Modernización

Municipalidad de Gaiman
Chubut

Mariano García Aranibar

Intendente

Municipalidad de Godoy Cruz
Mendoza

Alberto Fabricio Cuaranta

Secretario Legal y Técnica

Municipalidad de Juana Koslay
San Luis

Carlos Gonzalez DAlessandro

Secretario General

Municipalidad de Junín
Buenos Aires

Maximiliano Steffan

Subsecretario de Modernización

Municipalidad de La Plata
Buenos Aires

Maximiliano Costantinis

Director de Modernización de Servicios al Ciudadano

​Municipalidad de Lincoln
​Buenos Aires

​Alejandro Omar ​Martinelli

​​​Director de Informática y Comunicaciones

Municipalidad de Luján
Buenos Aires

Maximiliano Chisnerman

Subsecretario de Modernización del Estado

Municipalidad de Luján de Cuyo
Mendoza

Mariano Carniel

Secretario de Modernización

Municipalidad de Mar Chiquita
Buenos Aires

Leonardo Decibe

Director de Modernización del Estado

Municipalidad de Mercedes
Buenos Aires

Ezequiel Russo

Subsecretario de Modernización y Reforma del Estado

Municipalidad de Necochea
Buenos Aires

Nicolás Di Fiori

Director Gral. de Tecnología Informática y Comunicaciones

Municipalidad de Neuquén
Neuquén

Ing. Daniel Simone

Subsecretario de Ciencia y Tecnología

Municipalidad de Pergamino
Buenos Aires

Lucas Marino Aguirre

Secretario de Planificación y Control de Gestión

Municipalidad de Pilar
Buenos Aires

Cecilia Lucca

Secretaria de Modernización

Municipalidad de Pinamar
Buenos Aires

Jonathan M. Perrotta Cacetti

Director de Gobierno Abierto

Municipalidad de Puán
Buenos Aires

Franco Mombelli

Director de Modernización y Gobierno Abierto

Municipalidad de Puerto Madryn
Chubut

Roberto Bazo

Director de Sistemas y Seguridad Informática

Municipalidad de Rafaela
Santa Fé

Marcelo Sánchez

Director de Gobierno Electrónico

Municipalidad de Ramallo
Buenos Aires

Carlos Montivero

Subsecretario de modernización

Municipalidad de Rawson
Chubut

Rolando David Murua

Direccion Centro de Computos Municipal

Municipalidad de Reconquista
Santa Fé

Arón Alexis Cantero

Coordinador de la oficina de gobierno abierto y modernización

Municipalidad de Rosario
Santa Fé

Patricia Giardini

Directora General de Informática

Municipalidad de Salta
Salta

Martín Güemes

Secretario de Modernización

Municipalidad de San Antonio de Areco
Buenos Aires

​Eneldo Grignoli

​Subsecretario de Ciencia, Tecnología y Modernización del Estado

Municipalidad de San Isidro
Buenos Aires

Eduardo Garcia Beaumont

Secretario de Modernización

Municipalidad de San Martín
Buenos Aires

María José Gutierrez

Directora de Tecnología

Municipalidad de San Nicolás
Buenos Aires

Jorge Balcof

Director de Modernización del Estado

Municipalidad de San Pedro
Buenos Aires

Municipalidad de la Ciudad de Santa Fe de la Vera Cruz
Santa Fe

Lic. Andrea Valsagna

Secretaria de Comunicación y Desarrollo Estratégico

Municipalidad de Suipacha
Buenos Aires

Daniel Pinal

Modernización

Municipalidad de Tandil
Buenos Aires

Mariana Weber

Municipalidad de Tigre
Buenos Aires

​​Santiago Habib

​Director General Innovación Tecnológica

Municipalidad de Vicente López
Buenos Aires

Fernando Rubio

Secretario de Modernización

Municipalidad de Villa La Angostura
Neuquén

Pablo Bruni

Secretario de Turismo

Municipalidad de Villa María
Córdoba

Celeste Curetti

Secretaria de la Unidad de Gobierno

Municipalidad de Villarino
Buenos Aires

Javier Steinke

Secretario de Gestión Pública

Municipalidad de Zárate
Buenos Aires

Gabriel Crysuk

Subsecretario de Innovación Tecnológica

Dirección Ejecutiva

Lucas Jolias

Director Ejecutivo RECIA

Prince Consulting

Alejandro Prince

Coordinador del Consejo Asesor - RECIA

Prince Consulting

Carolina Tkachuk

Directora Operativa

Consejo Asesor

Norberto Capellán

Asesor RECIA

Presidente de CICOMRA, cámara de informática y comunicaciones de la República Argentina

Aníbal Carmona

Asesor RECIA

Presidente y fundador de Unitech Presidente de la CESSI

Patricio Carranza

Asesor RECIA

Consultor en Tecnología, eLearning y Gestión de la Calidad

Juan Pablo Dusso

Asesor RECIA

Subsecretario de tecnologías de la Información de la Provincia de Catamarca

Ariel Graizer

Asesor RECIA

Presidente de la Cámara Argentina de Internet (CABASE)

Pedro Janices

Asesor RECIA

Especialista en ciberseguridad - Fundador Fundación Capa8

Federico Kruse

Asesor RECIA

Especialista en Gestión Pública y Gobierno Electrónico

Gonzalo La Rosa

Asesor RECIA

Especialista Planificación Pública y Fortalecimiento Institucional

Rodolfo Laffitte

Asesor RECIA

Secretario de Gestión Pública de la Provincia de Neuquén

Marcos Ariel Malamud

Consejo Asesor

Fundador y Director Ejecutivo de Mismatica - Management

Luis Papagni

Asesor RECIA

Especialista en Gobierno Digital, Director de ACTIBA

Edgardo Regatky

Asesor RECIA

Especialista en transformación digital y smart cities

Mariana Riva

Asesor RECIA

Especialista en ciudades turísticas, Directora de HN PATAGONIA

Élida Ida Rodríguez

Asesor RECIA

Especialista en Gobierno Electrónico y Gestión Institucional. Socio - Gerente de Isis Consultores

Renato Rossello

Consejo Asesor

Vicerrector de Desarrollo de la Universidad FASTA, especialista en gobierno digital

Antonio Vázquez Brust

Asesor RECIA

Coordinador del Data Lab, Universidad Di Tella

Cámaras aliadas

Instituciones aliadas